Conversor Fibra TP-Link MC200CM Gigabit Multi-Mode

> O MC200CM é um conversor ectrótico desenvolvido para converter o sinal ótico na fibra 1000BASE-SX em elétrico no cobre 1000Base-T ou vice-versa.

Preço

43.90

Expedição

24 Horas

Garantia

3 Anos

EAN

6935364030438

SKU

MC200CM

Em stock

Pagamentos Seguros

Ref.ª Multibanco | Cartão de Crédito

Apoio ao Cliente

+351 253 825 536

Envio Gratuito

Compras superiores a 350€ e peso inferior a 20 Kg. Apenas para Portugal Continental

Financiamento*

Opções desde 6 a 24 meses
*Disponível apenas em lojas físicas

O MC200CM é um conversor ectrótico desenvolvido para converter o sinal ótico na fibra 1000BASE-SX em elétrico no cobre 1000Base-T ou vice-versa. Projetado conformidade com os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX, o MC200CM foi desenvolvido para utilizar ligações de fibra Multimodo utilizando o conector do tipo SC. O MC200CM suporta a especificação de laser de ondas curtas (SX) e funciona a 850nm na transmissão e recepção de dados.

Protocolo: CSMA/CD
Meio Físico: 1000Base-FX
Numero de portas: 1x RJ-45 e 1x Fibra SC
Caixa: Metálica
Dimensões: 94.5 x 73.0 x 27.0mm
Origem: PRC